AMURANG, SULUTBICARA.com – Ada kejutan terkait dengan mutasi pejabat eselon II di lingkungan Pemerintah Kabupaten (Pemkab) Minahasa Selatan (Minsel). Puluhan pejabat setingkat kepala dinas akan dirotasi. Sementara beberapa satuan kerja perangkat daerah (SKPD) akan dikosongkan untuk dilakukan open bidding dalam waktu dekat.
Informasi yang dihimpun Sulutbicara, mutasi yang digelar dalam waktu dekat, sesungguhnya sudah dibahas secara matang sejak beberapa pekan lalu.
Sebelumnya, Pemkab Minsel telah menggelar wawancara uji kompetensi Jabatan Pimpinan Tinggi (JPT) Pratama terhadap 28 pejabat di Kantor BKD Provinsi Sulawesi Utara, Senin 30 Agustus 2021.
Dalam uji kompetensi JTP Pratama yang menghadirkan Kepala BKD Sulut Dr Femmy Suluh, Sekretaris Daerah Denny Kaawoan SE MSi, Dr Wempie Kumendong SH MH, Dr John Tarore MSi dan Dr Tommy Palapa MPd sebagai penguji tersebut telah mengemuka nama-nama yang bakal menempati posisi di pemerintahan Franky Donny Wongkar-Petra Yani Rembang (FDW-PYR).
“Sebagai ASN siap ditempatkan di mana saja sesuai perintah bupati,” ungkap beberapa pejabat eselon II usai pelaksanaan uji kompetensi JTP Pratama.
Sebelumnya, Bupati FDW mengatakan bahwa pemerintahannya membutuhkan orang-orang yang benar-benar melakukan tugas dan tanggungjawab sebagai ASN sesuai dengan tupoksi, setia, jujur, disiplin, dan dapat menunjukkan prestasi dalam mengelolah pemerintahan.
Bupati pun berharap agar tahapan-tahapan yang ditetapkan oleh panitia seleksi dapat diikuti secara baik dan benar oleh peserta Pejabat Pimpinan Tinggi Pratama ini. “Dan Pansel dapat bertugas melakukan proses dan tahapan secara independen sesuai dengan Tupoksi yang melekat pada Pansel,” tutupnya.
Berikut prediksi susunan kabinet FDW-PYR
Kepala Inspektorat
Hendra Pandeynuwu
Sekretaris DPRD
Lucky Tampi
Kepala Dinas Pendidikan Pemuda dan Olahraga
Arthur Tumipa
Kepala Dinas Kesehatan
Erwin Scouten
Kepala Dinas Sosial
Sonny Maleke/Sam Seto Slaat
Kepala Dinas Perhubungan
Henri Palit
Kelapa Dinas Pariwisata
Roy Tiwa/Corneles Mononimbar
Kepala Dinas Pekerjaan Umum
Olvie Rembet/Roy Durant
Kepala Dinas Koperasi dan UMKM
Hendri Lumapow
Kepala Dinas Pangan
Ronald Paath
Kepala Dinas Komunikasi dan Informasi
Alvi Ulaan
Kepala Dinas Pemberdayaan Masyarakat dan Desa
Efert Poluakan
Kepala Dinas Kependudukan dan Pencatatan Sipil
Meidy Maidoka
Kepala Dinas Pertanian
Augus Sumajow/Feibe Pusung
Kepala Dinas Perpustakaan
Fitber Raco
Kepala Dinas PPKB dan P3A
Vera Lasut
Kepala Dinas Perumahan dan Kawasan Permukiman
Franky Mamangkey
Kepala Dinas Lingkungan Hidup
Roy Sumangkut
Kepala DPM-PTSP
Evert F Kawalo
Kepala Dinas Kelautan dan Perikanan
Alexander Sunambela
Kepala Dinas Tenaga Kerja dan Transmigrasi
Benny Lumengkewas
Dinas Perindustrian dan Perdagangan
Sofie Sumampouw/Adrian Sumuweng/Sam Seto Slaat
Kepala SatPol PP dan Damkar
Joppie Tompunu
Kepala Badan Perencanaan dan Penelitian Pembangunan
Tertius Ulaan
Kepala Badan Kesbangpol Linmas
Roy Mandey
Kepala Badan Kepegawaian Daerah
Sonny Makaenas
Kepala Badan Penanggulangan Bencana Daerah
Thorie Joseph/Frangky Tangkere/Sam Seto Slaat
Kepala Badan Pengelola Keuangan dan Aset Daerah
James Tombokan
Kepala Badan Pengelola Pajak dan Retribusi Daerah
Evert Kawalo/Sam Seto Slaat
Asisten I
Deky Tuwo
Asisten II
Melky Manus
Asisten III
Corneles Mononimbar
Staf Ahli
Join Langkun
Frangky Pasla
Meity Tumbuan
(SBC/*)
Komentar